INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
09.10.2006г.

Переговоры о вступлении России в ВТО уперлись в пиратский сайт МР3

"Мне трудно представить Россию членом ВТО при существовании подобных веб-сайтов, откровенно нарушающих права интеллектуальной собственности всех и каждого", — сказала журналистам торговый представитель США Сьюзен Шваб после своего выступления в организации.

Призыв Шваб закрыть сайт allofmp3.com прозвучал в то время, когда США и Россия вновь пытаются достичь соглашения по поданному Москвой 13 лет назад заявлению о вступлении в ВТО.

В июле переговоры сорвались главным образом из-за сельскохозяйственных проблем и озабоченности США тем, что Россия не принимает достаточных мер для пресечения пиратства и подделки американских товаров.

В начале этого года офис Шваб назвал allofmp3.com одним из пиратских рынков, пользующихся самой дурной славой. А на прошлой неделе она привела этот веб-сайт в качестве примера нелегального музыкального бизнеса в интернете.

На будущей неделе официальные представители США и России встретятся в Женеве для новых переговоров. После июльского провала президенты Джордж Буш и Владимир Путин назначили новый срок окончания переговоров на октябрь.

"Диалог продолжается. Мы медленно, но верно идем к цели и пока не ясно, будет ли она достигнута, — сказала Шваб. — Достижение соглашения по ВТО с Россией — высокоприоритетный вопрос. Однако нет гарантии, что он будет решен".

Правда, она отметила, что Путин сделал позитивные заявления о важности защиты прав интеллектуальной собственности, а представители ветеринарных органов России посетили США, пытаясь решить проблемы в сфере мясной торговли.

"Министр (торговли России Герман) Греф и я стремимся сделать все возможное, чтобы прийти к соглашению", — сказала Шваб.

Источник: ZDNET

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта