INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
10.10.2006г.

В октябре Microsoft выпустит более десятка патчей

Корпорация Microsoft в рамках ежемесячного обновления своих программных продуктов намерена на этой неделе выпустить одиннадцать патчей.

Как сообщается в предварительном уведомлении, в операционных системах Windows различных версий выявлены шесть уязвимостей. Некоторые из них охарактеризованы как критически опасные и могут использоваться злоумышленниками с целью выполнения на удаленных компьютерах произвольных деструктивных операций. Четыре дыры найдены в офисных приложениях. По крайней мере, одна из них получила статус критически опасной. Кроме того, Microsoft выпустит заплатку для .NET Framework.

Вместе с патчами Microsoft также представит обновленную версию утилиты Windows Malicious Software Removal Tool, которая предназначена для поиска наиболее распространенных вредоносных программ. Загрузить апдейты можно будет через службы Windows Update, Microsoft Update, встроенные в Windows средства автоматического обновления, а также через веб-сайт корпорации.

В прошлом месяце Microsoft пришлось выпустить внеплановый патч для дыры в библиотеке Vector Graphics Rendering (vgx.dll). Эта уязвимость активно используется киберпреступниками с целью получения несанкционированного доступа к удаленным компьютерам. Так, по данным на конец сентября, программный код, обеспечивающий возможность эксплуатации дыры, был внедрен в более чем 20000 веб-сайтов в интернете.

Источник: ИД "Компьютерра"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта