INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
11.10.2006г.

Российский хостинг-провайдер прекратил оказание услуг гражданам Грузии

Компания ГарантХост.Ру объявила о прекращении предоставления услуг хостинга сайтов гражданам Грузии. Как сообщается на корпоративном блоге сайта, с 3 октября 2006 года, помимо приостановки обслуживания ряда интернет-страниц, принадлежащих гражданам Грузии, ГарантХост прекратил сотрудничество с грузинскими фрилансерами и грузинской веб-студией.

В соответствующей записи на страницах блога фирмы говорится, что компания ГарантХост "уже не раз подтверждала свою активную социальную политику и гражданскую позицию" и вводит репрессивные меры против граждан Грузии "в связи с проведением резкой антироссийской политики". Эта запись вызвала широкий резонанс среди посетителей блога, который оставили около двух сотен комментариев с обвинениями в неадекватности сотрудников компании и нарушении конституции РФ.

Представители компании были вынуждены отреагировать на массу отзывов от посетителей и опубликовали пояснение к своему решению. Учредители ГарантХоста заявили, что они не являются националистами, и уточнили, что отказали в предоставлении услуг "лишь нескольким клиентам", "ведущим активную антироссийскую политику, тем самым разжигающим межнациональную рознь". Грузины нарушили положения договора о предоставлении услуг и именно поэтому услуги им больше предоставляться не будут, уточняется в записи блога.

Каким образом условия нарушили как 16 сайтов, которым прекращено предоставление услуг, так и два фрилансера и одна грузинская веб-студия, ни в записи, ни в комментариях не уточняется. Однако, по словам сотрудников ГарантХоста, "клиенты, пользующиеся нашими услугами в настоящее время, а также являющимися гражданами Грузии, не нарушавшими правила пользования услугами хостинга, до сих пор получают обещанные им услуги".

Источник: Lenta.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта