INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
13.10.2006г.

Новая система в интернете позволит легально покупать музыку через сеть

Система прямых продаж музыкального и развлекательного контента Soundkey, запущенная 12 октября в сети Интернет, позволяет абсолютно легально, максимально быстро и удобно покупать музыку в "мировой паутине".

Как рассказали на пресс-конференции в РИА Новости, прошедшей в четверг, авторы проекта, Soundkey - это совместный проект компании Softkey и портала Zvuki.Ru. "Это не просто магазин, а новая технология, ориентированная на принципиально новый тип отношений между всеми участниками музыкального рынка, предполагающий прозрачность взаимодействия между музыкантами, музыкальными лейблами и продавцами музыки, а также покупателями", - сказали они. Проект создан в сентябре 2006 года для предоставления пользователям и музыкантам возможностей приобретения и распространения цифрового контента (фонограмм, фото, клипов и т. п.) через Интернет.

Это первый в России Интернет-проект, который позволяет крупнейшему Интернет-порталу Rambler представлять на своих страницах легальную музыку.

"Рынок цифровых продаж в Интернете - достаточно сложная и конфликтная зона. Известно, что очень большой объем продаж, который сейчас производится, не авторизован правообладателями. Наш проект Softkey - это один из способов решить эту проблему", - сказала главный редактор портала Zvuki.Ru и генеральный директор компании Soundkey Софья Соколова.

"Миф о том, что цифровая музыка исключительно пиратская, уходит в прошлое. Наша задача не бороться с нелегальным контентом, а приучить потребителя покупать легальный", - заключил представитель звукозаписывающей компании RMG Records Виталий Леонов.

Источник: РИА Новости

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта