INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
13.10.2006г.

Во Франции соединят оптоволокном 4 миллиона домов

Министр промышленности Франции Франсуа Лёо высказался о необходимости развития на территории страны широкополосных телекоммуникационных сетей на основе оптоволоконных линий по технологии FTTH (Fiber To The Home).

Технология FTTH базируется на проведении оптоволоконных кабелей непосредственно до конечных пользователей. Стоимость использования оптоволоконных линий постепенно уменьшается, что делает цены на услуги FTTH сопоставимыми с расценками на традиционные виды широкополосной связи. К тому же пакет услуг FTTH включает не только широкополосный доступ в интернет, но и телевизионную связь.

Как сообщает InfoWorld со ссылкой на заявления Франсуа Лёо, к 2012 году французским провайдерам желательно подключить к Сети по каналам FTTH не менее четырех миллионов домов.

Дидье Ломбар, глава France Telecom отмечает, что через пять-шесть лет количество подписчиков сервисов FTTH, по всей видимости, будет превышать названные четыре миллиона. Кстати, компания уже начала тестирование систем Fiber To The Home. По состоянию на июль нынешнего года каналы FTTH были проложены к ста домам в окрестностях Парижа. Стоимость пакета услуг (интернет, телефония и телевидение) составляет около 70 евро в месяц. Пропускная способность каналов может достигать 2,5 Гбит/с.

Компания Iliad, конкурент France Telecom, к 2012 году рассчитывает самостоятельно подключить к Сети по каналам FTTH порядка четырех миллионов домов. Реализация проекта должна начаться в ближайшее время.

Между тем, по информации Reuters, французская компания Alcatel прогнозирует резкий рост популярности сервисов интернет-телевидения. Если сейчас данными услугами пользуются порядка трех миллионов подписчиков, то к 2010 году их количество, предположительно, вырастет до 100 миллионов.

Источник: ИД "Компьютерра"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта