INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
13.10.2006г.

В официальном блоге Google появилось фальшивое сообщение

В минувшие выходные Google вновь столкнулась с неприятностями, связанными с официальным блогом компании googleblog.blogspot.com. Как сообщает InfoWorld, неизвестный злоумышленник опубликовал в блоге фальшивое сообщение, в котором говорилось о прекращении сотрудничества между Google и одним из самых крупных онлайновых аукционов eBay.

Google и eBay заключили многолетнее соглашение о сотрудничестве в августе нынешнего года. По условиям договора, поисковый гигант должен стать эксклюзивным поставщиком текстовой рекламы для сайтов eBay за пределами Соединенных Штатов. Кроме того, компании планируют совместное внедрение технологии click-to-call, посредством которой покупатель сможет быстро связываться с рекламодателем.

В фальшивом сообщении указывалось, что Google и eBay приняли решение остановить проект click-to-call, поскольку посчитали его слишком "монополистичным". Примечательно, что сама заметка была составлена с многочисленными грамматическими и орфографическими ошибками.

Представительница Google на страницах блога отмечает, что взлом был осуществлен через дыру в системе Blogger. В Google также подчеркивают, что уязвимость устранена, а о прекращении сотрудничества с eBay речи не идет, и все работы выполняются согласно графику.

Это уже второй неприятный инцидент с официальным блогом Google за текущий год. В марте, напомним, сотрудники поискового гиганта по ошибке удалили блог, а его адрес на некоторое время перешел в руки девятнадцатилетнего студента из Техасского университета.

Источник: ИД "Компьютерра"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта