INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
16.10.2006г.

Литовским расистам настала пятница, 13-е

13 октября министр юстиции Литвы Пятрас Багушка завершит подписание Дополнительного протокола о расизме и ксенофобии к общеевропейской конвенции по предотвращению преступлений в сфере высоких технологий. Уголовная ответственность за распространее через Интернет ксенофобии и расизма будет введена в Литве через три месяца, сообщает REGNUM.

Проблема предотвращения преступлений в сфере высоких технологий касается России едва ли не больше, чем Литвы. Однако связана она не столько с повальным желанием принять евростандарты цивилизованности, сколько с экономическими перспективами (стремление в ВТО и т.п.)

Впрочем, проблема идеологической безопасности Интернета и российским властям не чужда. Правда, беспокойство российских националистов и прочих шовинистов по поводу поправок к закону "О противодействии экстремистской деятельности", скорее всего, напрасно. Уголовная ответственность за правонарушения в Рунете ждет в первую очередь тех, кто клевещет на власть. А борьба с неугодными этническими элементами пока идет самотеком, за счет "патриотического самосознания" хостинг-провайдеров.

Источник: Вебпланета

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта