INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
20.10.2006г.

ФАС признала, что сотовые операторы "большой тройки" нарушили закон

ФАС России признала, что сотовые операторы "большой тройки" (МТС, Вымпелком и Мегафон) нарушили закон о конкуренции, согласовав свои тарифы на межоператорские расчеты, сообщила в четверг РИА Новости руководитель пресс-службы ведомства Ирина Кашунина.

При этом комиссия ФАС прекратила дела в отношении МТС и Вымпелкома в связи с устранением нарушения, а также предписала Мегафону устранить нарушение, сообщила Кашунина.

Ранее сообщалось, что ФАС в августе возбудила дело в отношении операторов "большой тройки" по признакам нарушения статьи 6 закона "О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках".

Дело было возбуждено по результатам проверки, направленной на выявление несоответствий законодательству действий трех компаний по установлению тарифов в рамках межоператорских взаиморасчетов внутри "большой тройки" ниже, чем для других сотовых операторов.

По информации, поступившей в ФАС, операторы "большой тройки" установили тариф на услугу зонового завершения вызова на свою сеть для взаимодействующих операторов сотовой связи в размере 1,1 рубля без НДС. В то же время между операторами "большой тройки" была достигнута договоренность о цене на аналогичную услугу в размере 0,95 рубля.

Источник: РИА Новости

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта