INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
23.10.2006г.

ЕС хочет приравнять видеосайты к телекомпаниям

Правительство Великобритании выступило против директивы Европейской Комиссии, которая предполагает, что законодательные регулирующие нормы для телевизионных компаний, будут распространяться на сайты обмена видеоматериалами вроде YouTube. В соответствии с этой инициативой подобные эти сайты должны быть лицензированы как телевизионные службы, сообщает Times Online. Комиссия утверждает, что необходимо пересмотреть директиву "ТВ без границ", принятую в 1989, что поможет установить единые стандарты в области рекламы, конроля над разжиганием розни и защиты детей.

Представители индустрии считают, что новые правила, предложенные ЕС, в особенности, затраты на их соблюдение могут задавить популярные сайты обмена видео, а также видеоблоги. Британский парламент считает, что интернет-компании не должны регулироваться теми же законами, которые распространяются на деятельность телекомпаний. В частности, британские законодатели считают, что необходимо изменить регулирующие директивы для телевещательных компаний и ввести отдельные нормы для распространителей аудио- и видеотрансляций в интернете.

В департаменте электронного бизнеса Конфедерации британской промышленности (CBI) заявили, что наложение дополнительных ограничений на онлайновый рынок, негативно отразится на развитии онлайновых сервисов в Европе, так как потребители будут пользоваться сайтами, находящимися за ее пределами.

Источник: ИД "Компьютерра"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта