INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
23.10.2006г.

Mozilla взяла курс на Firefox 3.0

Выпуск Firefox 2.0 уже на мази, и Mozilla хочет понять, какие функциональные возможности желательны для следующего браузера.

Доказывая, что компания нового типа твердо стоит на ногах, Mozilla, не успев закончить работу над финальной версией Firefox 2.0, объявила о своей готовности приступить к разработке следующей — Firefox 3.0.

В понедельник была опубликована версия Release Candidate 3 (RC3) браузера Firefox 2.0. Скорее всего, эта версия будет последней перед официальным выпуском. В тот же день компания объявила о начале разработки Firefox 3.0 и через wiki Firefox пригласила всех желающих принять участие в мозговом штурме по поводу функциональных возможностей нового браузера.

"Сейчас мы находимся на ранней стадии разработки Firefox 3 и хотим в одном месте собрать все идеи по усовершенствованиям, — говорится в этом заявлении. — Наша цель: создать единый перечень всего того, что мы собираемся осуществить".

В этом перечне уже довольно много идей по потенциальным усовершенствованиям Firefox. В их числе создание ярлыков для рабочего стола, взаимодействующих с Microsoft Internet Explorer (IE), управляемые пользователем таблицы стилей, возможность настраивать ярлыки и ряд других функций.

Между тем выпуск Firefox 2.0 RC3 обещает стать важным событием для Mozilla. До недавнего времени компания постепенно отбирала долю рынка у IE, однако все еще остается на уровне 10-12% рынка браузеров против 82% у Internet Explorer. Недавние цифры показывают, что рост доли рынка начал замедляться, так что интересно будет посмотреть, придаст ли ему новый импульс официальный выпуск версии 2.0.

В число новшеств версии Firefox 2.0 входят обновленный пользовательский интерфейс, встроенный антифишинг, проверка орфографии, расширенные возможности браузинга во вкладках и поиска, восстановление сеанса браузера и новый менеджер дополнений/расширений.

Источник: ZDNET

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта