INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
23.10.2006г.

Allofmp3.com подсадит на халяву армию меломанов

Allofmp3.com представил посетителям проигрыватель Music for Masses. Сервис позволяет загрузить любой mp3-файл из коллекции Allofmp3 и слушать бесконечно при активном интернет-подключении.

Пользователям предлагается скачать и установить плеер, а затем - любой трек или альбом, представленный на сайте. Бесплатный вариант файла доступен в качестве 128 кбит/с и воспроизводится только в собственном плейере Allofmp3.com, который на данный момент выпущен в альфа-версии и лишен множества привычных пользователям функций.

Как уже рассказывала "Вебланета", таким образом владельцы Allofmp3 планировали переключиться от заработков на продаже музыки на рекламу как основной источник дохода. При этом несмотря на серьезную долю иностранцев в многомиллионной аудитории Allofmp3, речь шла только о работе с российским рекламным рынком.

Помимо рекламы, запуск сервиса может поспособствовать прививанию к Allofmp3.com всеюзерской любви со стороны пользователей, которым по большому счету не важно, как к сайту относятся правообладатели. Мнение людей, чья фонотека в первую очередь будет зависеть именно от того, существует Allofmp3.com или нет, может стать хорошим подспорьем для компании в отражении нападок и санкций антипиратского бизнес-сообщества.

Источник: Вебпланета

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта