INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
27.10.2006г.

Вирусописатели создали спамерский супервирус

Специалисты компании SecureWorks обнаружили новый троян под названием SpamThru - по их мнению, программа была написана в коммерческих целях группы спамеров, для осуществления крупномасштабных спам-рассылок с "умными картинками", сообщает Techworld.

Ключевой особенностью программы является то, что она самостоятельно скачивает Антивирус Касперского и взламывает его защиту, а в дальнейшем использует его для борьбы с прочими вредоносными программами. Благодаря этому компьютер "очищается" от других вирусов и максимум ширины канала и вычислительных ресурсов компьютера используется для осуществления рассылок, ведь ресурсов и трафика ему нужно очень много - для обхода спам-фильтров каждая картинка должна получить уникальные отличия.

Примечательно, что для доставки шаблонов спам-писем с координирующего сервера используется AES-шифрование - как сообщает SecureWorks, это сделано для борьбы с конкурирующими спамерами.

Борьба с вирусом осложнена тем, что по мнению многих пользователей он является антивирусом и поэтому является полезной программой, а нейтрализовать программу выводом из строя главного сервера невозможно - она легко перенастраивается на использование другого.

Источник: Вебпланета

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта