INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
31.10.2006г.

Участники Всероссийского Интернет-марафона обсудили феодальную зависимость регионального Рунета

В Москве завершилась всероссиская онлайн-конференция " Интернет в регионах РФ: шаг вперед, два назад?..", состоявшаяся в рамках завершающего этапа Всероссийского интернет-марафона-2006. Участники дискуссии из Хабаровска, Новосибирска, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга и Москвы обсуждали проблемы развития Рунета и, в частности, регионального сегмента Сети.

В ходе конференции были подведены итоги первого в истории Рунета Всероссийского интернет-марафона, в частности, отчет "Развитие интернета в регионах России", подготовленный РОЦИТ и Международным институтом маркетинговых и социальных исследований "Гфк-Русь". Выяснилось, что основными проблемами, с которыми в ходе исследования столкнулись аналитики, являются низкое развитие инфраструктуры доступа в сеть Интернет в регионах, невнимание местных властей к ИКТ-отрасли, проблема "кадрового голода" и отток квалифицированных кадров, низкое качество региональных интернет-сервисов и недостаточная интернет-грамотность российских пользователей.

Помимо обсуждения насущных проблем развития Сети, организаторы Всероссийского интернет-марафона назвали лучшие отечественные интернет-проекты. В номинации "Государство" победа досталась официальному сайту Липецкой области, лауреатом в категории "Регион" стал Открытый портал юга России "Спектр Инфо", а победителем конкурса "Общество" стал проект "Никелька" из Норильска. Премию в категории "Культура" выиграл проект "Старый Владивосток", лучшим информагентством были признаны "Саратовские новости", приз "Наука и образование" достался Всероссийскому образовательному, информационно-развлекательному порталу ОЦ "Школьный университет" по IT-подготовке школьников.

Источник: Lenta.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта