INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
08.11.2006г.

Совбез обеспокоен терроризмом в интернете

Интернет из-за слабой цензуры, легкого доступа, наличия огромной потенциальной аудитории и анонимности связи приобретает все большее значение в деятельности экстремистов и террористов, заявил заместитель секретаря Совета безопасности РФ Валентин Соболев.

"В настоящее время практически все террористические, экстремистские и повстанческие организации и группировки имеют собственные интернет-сайты. Несмотря на многочисленность и географическую разбросанность, всем им свойственны общие черты: привлекательное цветовое и графическое оформление, продуманность интерфейса и ориентированность на молодежь", - сказал он во вторник на второй международной конференции "Терроризм и электронные СМИ".

Соболев привел данные, согласно которым, сейчас в Интернете насчитывается около 4 тысяч 800 сайтов, принадлежащих экстремистским организациям, тогда как в 1998 году их было лишь 12.

"Интернет дает возможность террористическим организациям обращаться к огромной аудитории для пропаганды своих целей и идеологии, обмена информацией, в том числе и визуальной в виде карт, военной и технической документации", - сказал заместитель секретаря Совета безопасности РФ.

Поэтому особое внимание в совместной работе масс-медиа и специальных служб "необходимо уделить противодействию так называемому информационно-ориентированному экстремизму", добавил он.

Источник: РИА Новости

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта