INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
08.11.2006г.

Налоговики будут выкладывать в Интернете "черные списки"

Сайт Налоговой инспекции по Москве, похоже, станет более посещаемым. Там вывешен "черный список" руководителей фирм, сотрудничество с которыми может принести проблемы, сообщает газета "Бизнес". В списке значатся десять фамилий. Каждый из этих предпринимателей был дисквалифицирован или оштрафован судом за то, что подавал в налоговую инспекцию при регистрации предприятия заведомо ложные сведения.

Несмотря на то, что обязанность проверять контрагентов в Налоговом кодексе не закреплена и нигде не сказано, как именно предприниматель должен проверять своего делового партнера, добросовестные бизнесмены могут столкнуться с проблемами, если заключат договор с кем-то из "черного списка". В этом случае компания может попасть в категорию недобросовестных и лишиться, к примеру, права на возмещение НДС.

Сейчас в налоговых инспекциях, по информации "Бизнеса", лишь настоятельно советуют спрашивать у своих партнеров учредительные документы и налоговую отчетность. Налоговики также советуют получить информацию о контрагенте из Единого государственного реестра юридических лиц.

Напомним, что налоговая инспекция не первый раз публикует подобные списки. В марте была опубликована информация о предполагаемых местах регистрации фирм-однодневок, а также об их номинальных руководителях. Тогда в список номинальных директоров попали известные имена, в частности губернатора Калининградской области Георгия Бооса и председателя совета директоров сети "Магазин горящих путевок" Андрея Озолиня.

Источник: Вебпланета

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта