INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
10.11.2006г.

Google устроил вирусную рассылку

Рассылка Google, посвященная самым интересным роликам с сервиса Google Video, оказалась заражена червем W32/Kapser.A, более известным как Kama Sutra. Представители компании Google порекомендовали подписчикам воспользоваться антивирусными программами для удаления червя и пообещала впредь не допускать подобных ошибок.

Червь Kama Sutra - это вредоносная программа, распространяющаяся по электронной почте. Каждый месяц, в определенный день, червь повреждает файлы с расширением .doc, .xls, .mde, .mdb, .ppt, .pps, .rar, .pdf, .psd, .dmp и .zip. Антивирусные компании распознали Kama Sutra и выпустили обновления еще в феврале, так что опасность заражения минимальна.

Червь Kama Sutra, так же известный как MyWife, Tearec, Nyxem и Blackmal, впервые был выявлен 16 января 2006 года. Вирус активизируется раз в месяц, третьего числа, и портит самые распространенные типы файлов, записывая в них бессмысленную информацию. Вопреки ожиданиям, серьезного ущерба вирус не нанес, во многом благодаря оперативной работе антивирусных компаний.

Источник: Lenta.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта