INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
10.11.2006г.

Инвесторов заставят искать существенные факты в интернете

Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) внесла в Минюст предложение об отмене обязанности эмитентов сообщать о своей деятельности через печатные СМИ. Чиновники объяснили, что инвесторы давно получают необходимую информацию через интернет и электронные СМИ. Об этом со ссылкой на заявление замглавы ФСФР Владимира Гусакова пишет издание "Газета".

Станет меньше и число существенных фактов, о которых эмитент должен сообщать. От компаний потребуется лишь публиковать сообщения об истечении сроков полномочий единоличного исполнительного органа и членов коллегиального исполнительного органа, а также об изменении долей участия в капитале компании. В несколько раз сократится и число компаний, обязанных раскрывать существенные факты.

Впрочем, сотрудники ФСФР отмечают, что при регистрации проспекта ценных бумаг эмитенту все равно придется публиковать сведения в печатной прессе, так как это предусмотрено федеральным законом.

Сейчас правила ФСФР обязывают эмитентов раскрывать информацию в приложении к "Вестнику ФСФР России" и еще как минимум в одном печатном СМИ.

Источник: Lenta.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта