INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
16.11.2006г.

Телевизионная сеть TBS, Inc. будет передавать телепрограммы в формате IP

Scientific Atlanta, дочерняя компания Cisco Systems, объявила о том, что телевизионная сеть Turner Broadcasting System, Inc. (TBS, Inc.) приобрела систему кодирования Scientific Atlanta MPEG-4 D9034 Encoder для передачи своих программ в формате MPEG-4 в сети операторов связи. Turner Broadcasting станет первой в США телевизионной сетью, использующей формат MPEG-4 для передачи видео по каналам IP. Операторы связи будут использовать высококачественные видеопрограммы TBS, Inc. для расширения ассортимента абонентских услуг.

Системы Scientific Atlanta D9034 Encoder, работающие по стандартам MPEG-4, будут установлены в кампусе TBS, Inc. Techwood и в центре CNN в Атланте. Они будут использоваться сетями CNN, CNN Headline News, TBS, TNT, Cartoon Network и Turner Classic Movies. Современная технология сжатия видеосигналов MPEG-4 поможет операторам сэкономить полосу пропускания и доставить в дома и квартиры больше телепрограмм без ущерба для качества. Кроме того, системы Scientific Atlanta могут беспрепятственно смешивать сигналы MPEG-2 и MPEG-4 в едином транспортном потоке. В результате вещательные компании будут передавать контент MPEG-2 и MPEG-4 через один ретранслятор и использовать единую систему доступа и сетевого управления, что значительно упрощает эксплуатацию и позволяет вводить унифицированную систему авторизации абонентов.

"К концу года Turner Broadcasting сможет доставлять программы пяти наиболее популярных сетей кабельного телевидения в сети лицензированных операторов в формате IPTV, - заявил Майк ДеХарт (Mike DeHart), вице-президент по системам домашнего распределения Turner Network Sales (TNS). - Таким образом, мы удовлетворим требования малых операторов, которым нужен новый недорогой способ приема программ Turner в совместимом формате. По мере перехода наших сетей с аналогового на цифровой формат, все больше спутниковых систем будет поддерживать систему кодирования MPEG-4, и со временем мы надеемся перевести все 10 сетей Turner на формат, совместимый со спецификациями IPTV".

Источник: Cisco Systems

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта