INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
16.11.2006г.

Адреса захватчиков московских квартир вывесят в интернете

Префектура Юго-Восточного округа (ЮВАО) Москвы намерена принять решительные меры к тем, кто незаконно захватил квартиры и не собирается их покидать, сообщает "Интерфакс". Для начала адреса и фамилии захватчиков вывесят на сайте ЮВАО в интернете.

По словам префекта ЮВАО Владимира Зотова, для публикации этих данных на интернет-портале www.uvao.ru будет создана специальная страничка. "В отдельной графе мы укажем, в каком состоянии сейчас находится дело по данному адресу - находится ли в суде, или, например, укажем дату, когда приставы придут выселять таких жильцов незаконно занявших эти "квадраты", - заявил Зотов.

Префект отметил, что у захватчиков квартир, как правило, имеются договоренности с работниками паспортного стола и участковыми. Он считает, что по каждому подобному факту необходимо "разбираться отдельно".

Зотов также рассказал, что весной 2005 года на сайте ЮВАО были опубликованы фамилии 2,5 тысяч неплательщиков коммунальных услуг. "Публикация, вкупе с обещанием переселить в Капотню, дали результат - должники вернули более 30 миллионов рублей", - сообщил префект.

Ранее сообщалось, что в ЮВАО произошло первое в Москве выселение жильца за неуплату долгов по ЖКХ. Андрей Столяров, проживавший на 1-й Вольской улице, был переселен в общежитие в Капотне.

Источник: Lenta.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта