INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
20.11.2006г.

Продюсеры судят Baidu за индексацию пиратов

Международная федерация звукозаписывающих компаний (International Federation of the Phonographic Industry, IFPI) считает, что китайская поисковая система Baidu должна ответить за ссылки на пиратские сайты в результатах поиска. Как сообщает Reuters, иск IFPI к компании Baidu не был удовлетворен и теперь федерация подаст в апелляционный суд.

По оценками IFPI, около 85% распространяемой в Китае музыки – пиратского происхождения. В результатах поиска Baidu можно найти ссылки на сайты, которые позволяют скачать такую музыку. "Я изумлен этим необъяснимым решением суда, которое совершенно несовместимо с нормами китайского законодательства", - говорит председатель IFPI Джон Кеннеди.

Cо стороны создается впечатление, что китайский суд намного лучше разбирается в интернет-технологиях, чем борцы за соблюдение авторских прав. Возлагать ответственность за наличие пиратской музыки на сайтах любой страны на поисковую систему, которая ее дает на нее ссылки, так же логично, как требовать согласия авторов страниц на их индексацию.

Напомним, что последнее требование содержится в новой редакции Закона об авторских правах Австралии, который сейчас рассматривается местными властями. Представители поисковой системы Google сочли своим долгом предупредить законодателей, что получать разрешения на индексацию каждого сайта невозможно, и что с принятием такого закона жители Австралии возвратятся к доинтернетовской эре, оказавшись в невыгодном положении перед гражданами более прогрессивных стран.

Источник: Вебпланета

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта