INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
20.11.2006г.

Internet Explorer представляет наибольший интерес для хакеров

Специалисты некоммерческой организации SANS Institute, специализирующейся на вопросах компьютерной безопасности, опубликовали очередной ежегодный отчет, в котором названы наиболее уязвимые приложения.

Примечательно, что нынешний отчет вышел под заголовком Top 20 Attack Targets, а прошлогодний носил название - Top 20 Internet Security Vulnerabilities. В работе, составленной специалистами SANS при поддержке ведущих экспертов индустрии и правительственных организаций, указаны наиболее актуальные на сегодняшний день уязвимости в компонентах сетевого программного обеспечения. Ежегодно отчетами SANS пользуются тысячи компаний по всему миру, желающих уменьшить риски от возможных атак на корпоративную сеть.

В нынешнем году среди наиболее уязвимых приложений на первом месте расположился браузер Internet Explorer. Следом идут пакет Microsoft Office, а также различные библиотеки и сервисы Windows. В списке отметились не только продукты Microsoft, но и операционная система Mac OS X от Apple Computer, а также Unix, в которой эксперты нашли ряд "слабых мест". Большое число уязвимостей найдено в программах для работы с файлообменными сетями, медиаплеерах и ПО для интернет-телефонии. Эксперты также отмечают устойчивый рост числа фишинговых атак из Азии и Восточной Европы.

Вместе с тем, одним из ключевых элементов осуществления удачной хакерской атаки продолжает оставаться так называемый человеческий фактор, когда потеря данных или другие последствия действий злоумышленников происходят из-за пренебрежения пользователем элементарными мерами компьютерной безопасности, сообщает News.com.

Источник: ИД "Компьютерра"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта