INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
24.11.2006г.

"Мегафону" приказали снизить межоператорские тарифы

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) предписала "Мегафону" предложить региональным мобильным операторам установить межоператорские тарифы на уровне "МТС" и "Вымпелком", то есть брать по 95 копеек за минуту разговора, а также не допускать в будущем дискриминации в межоператорских расчетах. Об этом сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

Кроме того, входящему в тройку крупнейших операторов "Мегафону" предписано в случае взимания признанных ФАС незаконными платежей перечислить эти средства в федеральный бюджет.

19 октября ФАС России признала, что сотовые операторы МТС, "Вымпелком" и "Мегафон" нарушили закон о конкуренции, согласовав свои тарифы на межоператорские расчеты. МТС и "Вымпелком" устранили нарушение, а "Мегафон" заявил, что обжалует решение ФАС в суде.

Расследование ФАС проводилось по просьбе Ассоциации региональных операторов мобильной связи ("Ассоциация-800"), которой не понравилось, что тарифы на пропуск трафика для них были выше, чем у членов "Большой тройки" и составляли 1 рубль 10 копеек.

В "Ассоциацию-800" входят около 40 компаний сотовых операторов, среди которых компании Tele2, "Уралсвязьинформ" и СМАРТС.

Источник: Lenta.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта