INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
24.11.2006г.

Система неанглоязычных доменных имен будет введена в 2007 году

После прошедшего недавно в Афинах Первого международного форума по управлению интернетом стало ясно, что система неанглоязычных доменных имен будет готова к концу 2007 года, сообщает Ars Technica. Международная организация по контролю над распределением доменного пространства в интернете уже заключила контракт со шведской компанией Autonomica для проведения лабораторных тестов новой системы, которые намечены на декабрь 2006 года.

Существующая англоязычная система написания доменных имен поддерживает 37 символов ASCII, которые включают в себя буквы латинского алфавита, арабские цифры и дефис. Поскольку с каждым днем растет число пользователей Сети из развивающихся стран, которые не знают латинского алфавита, реализация системы с неанглоязычными символами стала необходимостью.

Работу над новой системой ICANN ведет уже на протяжении трех лет. На афинском форуме Винт Серф, один из создателей интернета и глава ICANN, предостерег о том, что "введение доменных имен с неанглоязычными символами может надолго разбить Сеть на невзаимодействующие сегменты".

Несколько дней назад в Сиднее исполнительный директор ICANN Пол Туми заявил, что "политическое давление", оказываемое на ICANN, не заставит организацию действовать быстрее. По его словам, интернет напоминает пятнадцатиэтажное строение, и нововведение можно сравнить с заменой кирпичей в фундаменте здания. Поэтому ICANN хочет быть уверена, что реализация новой системы никак не отразится на работе Сети.

Источник: ИД "Компьютерра"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта