INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
28.11.2006г.

В Москве прошли первые торги с помощью интернета

В Москве прошли первые торги с помощью интернета, сообщили РИА Новости в пресс-центре Департамента Москвы по конкурентной политике.

"На первые электронные торги с помощью интернета, состоявшиеся в конце минувшей недели, департамент ЖКХ и благоустройства Москвы выставил заказ на канцелярские товары, наш комитет - заказ на универсальную бумагу, префектура Западного административного округа Москвы также наметила закупить офисную бумагу", - уточнил собеседник агентства.

Он напомнил, что основным показателем торгов в интернете является снижение цены, за которую фирмы берутся выполнить городской заказ на поставку товаров или услуг. Так, например, департамент ЖКХ и благоустройства оценил подряд на поставку определенного объема и ассортимента канцелярских товаров в 210 тысяч рублей. Фирма-победитель взялась выполнить заказ за 131 тысячу рублей. Таким образом, экономия бюджетных средств составляет свыше 37%.

"По всем прошедшим аукционам экономия бюджетных средств составила от четверти до трети первичной суммы", - отметил собеседник агентства. Он подчеркнул, что руководство Департамента Москвы по конкурентной политике осталось довольно и организацией, и итогами прошедших с помощью интернета торгов.

Полученный опыт будет активно использован в дальнейшем, подчеркнули в пресс-службе.

Источник: РИА Новости

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта