INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
30.11.2006г.

В Интернет попали секретные данные о военных базах в Японии

Секретные материалы о мероприятиях и учениях по защите военных баз на японском архипелаге Окинава, а также о планах воздушного снабжения военного контингента международной коалиции в Ираке попали в Интернет.

Как сообщили в четверг японские СМИ со ссылкой на источники в Управлении национальной обороны (УНО) Японии, один из офицеров Сил Самообороны держал секретные данные на своем личном компьютере, подключенном ко всемирной сети, в который проник вирус со специальной программой автоматического обмена файлами. В результате все материалы оказались в открытом доступе в Интернете.

Часть данных озаглавлена "Основные положения всеобщих учений по обеспечению безопасности (военных) баз" и описывают 15 сценариев развития событий при попытке проникновения посторонних на военные объекты Японии, в частности на военные базы в окрестностях административного центра Окинавы города Наха. В других излагаются планы и графики снабжения вооруженных сил международной коалиции в Ираке контингентом ВВС японских Сил Самообороны, базирующимся в Кувейте. Там же указано семь сценариев перемещения баз японских ВВС в случае ракетного нападения или его опасности.

УНО признало факт утечки, однако отказалось подтвердить идентичность изложенных в материалах сценариев обороны военных баз в случае нападения на них террористических групп и мест передислокации военных подразделений в случае возникновения опасности удара по ним баллистическими ракетами.

Как пишут японские СМИ, факт утечки столь чувствительной секретной информации может нанести серьезный ущерб имиджу УНО, в особенности потому, что о нем стало известно в преддверии повышения статуса японского военного ведомства до министерского.

Источник: РИА Новости

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта