INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
05.12.2006г.

Лицензии на 3G дадут не только операторам связи

Заместитель министра связи РФ Борис Антонюк сообщил вчера на пресс-конференции в рамках Всемирной выставки связи в Гонконге, что участниками конкурса на получение лицензии на предоставление услуг сотовой связи третьего поколения в России смогут стать не только операторы сотовой связи, передает информагентство ПРАЙМ-ТАСС.

По словам министра, в конкурсе на лицензии 3G смогут принять участие и операторы, предоставляющие услуги фиксированной связи, а также инвесторы, в настоящее время не занимающиеся предоставлением услуг связи. Главным критерием для определения победителя в конкурсе будет соответствие положений заявки претендентов основным его условиям.

Борис Антонюк сообщил также, что на конкурс будут выставлены три лицензии на предоставление услуг 3G в России в трех диапазонах частот. Напомним, что ранее министр связи Леонид Рейман пообещал, что к лету следующего года в России будет функционировать сотовая связь 3G. При этом дата объявления конкурса на получение лицензий еще не определена, но должна стать известна в ближайшее время.

Источник: Вебпланета

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта