INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
06.12.2006г.

Интернет-мошенники грабят Великобританию на три миллиарда долларов в год

Банки и другие финансовые институты намеренно не заявляют в полицию об инцидентах, связанных с мошенничеством через интернет. Ущерб от них вырос на 55 процентов по сравнению с 2005 годом и составил более 40 миллионов долларов за первые шесть месяцев 2006 года. Об этом пишет британская The Guardian.

В полиции заявляют, что официальная статистика не отражает реального ущерба. По оценкам полицейских мошенничество через интернет обходится экономике Великобритании в более чем 3 миллиарда долларов США в год. Банки не сообщают об атаках на их системы, возможно не желая сделать эти случаи достоянием широкой публики, либо, полагая, что органы правопорядка не способны справиться с этой проблемой.

Полицейские считают, что одной из самых опасных угроз являются сети зараженных вирусами домашних компьютеров, которые могут быть использованы для атак на на системы безопасности банков.

Кроме того, в полиции заявляют, что количество поддельных банковских веб-сайтов выросло на 1500 процентов. Преступники используют их, чтобы выманивать у людей пароли к их счетам. Мошенники рассылают тысячи писем по электронной почте, в которые включена ссылка на фальшивую версию веб-сайта банка.

Источник: Lenta.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта