INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
11.12.2006г.

Алексий II связывает IT c грехом, но одобряет онлайновый приход

Выступая на Епархиальном собрании Москвы, патриарх Алексий II отметил, что в результате развития информационных технологий мерой всех вещей становятся природные потребности, искаженные грехом, - сообщают "Известия". Он выразил беспокойство развитием развлекательных проектов, создающих "виртуальную реальность".

В то же время патриарх призвал активнее использовать новые технологии для проповеди, однако отметил, что Интернету не место в монастырских кельях - любые средства информации должны располагаться в соответствующих им местах. Патриарх также недоволен приходскими сайтами: "Они в большинстве своем застыли на публикации фотопортретов настоятелей и расписания богослужений пятилетней давности, информация о деятельности приходов годами не обновляется".

Надо думать, приходские сайты - единственные отстающие, поскольку основные православные ресурсы не только регулярно обновляются, но и активно пиарятся: в этом году cообщество православных веб-разработчиков объединило усилия и атаковало народное голосование в рамках "Премии Рунета", в результаты 8 православных сайтов попали в топ-20.

Патриарх, к сожалению, не конкретизировал, какие из "новых технологий" хороши для проповеди. "Вебпланета" неоднократно рассказывала об интернет-проектах Русской православной церкви и ее отдельных служителей. В Сети, кроме проповедей, за последнее время появились православная баннерная сеть и православный интернет-телеканал, а в долгосрочных планах - создание государственного православного медиахолдинга.

Источник: Вебпланета

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта