INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
12.12.2006г.

Сильнейшие геймеры России и Финляндии встретились в очном поединке в рамках шоу-турнира Intel Сhallenge Сup в Санкт-Петербурге

В минувшие выходные северная столица России стала ареной борьбы двух сильнейших команд европейского северо-запада. В первом в России цифровом кинотеатре "Заневский каскад", расположенном в Санкт-Петербурге, сошлись в поединке по компьютерной игре Counterstrike финская команда 69°N-28° (эта команда, являющаяся бронзовым призером чемпионатов мира по киберспорту по версии World Cyber Games 2006 и KODE5, еще совсем недавно была известна под тагом Hoorai) и лучшая российская команда Virtus.pro. Победу одержали геймеры из России, которым был вручен главный приз шоу-турнира Intel Challenge Cup: 5000 долл. и памятный кубок. Одним из организаторов и генеральным спонсором шоу-турнира стала компания Intel, предоставившая для спортсменов ПК на базе мощной игровой платформы с двухъядерным процессором Intel® Core™ 2 Extreme Х6800.

Матч, который, по предварительным оценкам, посетили более 1000 любителей и профессионалов компьютерных игр, проходил на сцене кинотеатра и транслировался на большой экран с помощью уникального цифрового кинопроектора. Еще один проектор, смонтированный в холле кинотеатра, позволял следить за событиями, происходящими в виртуальном мире игры, посетителям кинотеатра, не попавшим в основной зал. Кроме того, зрители могли наблюдать за динамикой схватки на десяти 42-дюймовых плазменных панелях, установленных на сцене. 10 киберспортсменов (по 5 в каждой команде) участвовали в поединке, сидя лицом к зрителям; все их действия сопровождали профессиональные комментарии специалистов в области компьютерных игр. В перерывах между раундами зрителям была предложена разнообразная развлекательная программа.

Участники состязания использовали ПК на базе двухъядерного процессора Intel Core 2 Extreme - одну из самых производительных геймерских платформ на сегодняшний день в мире. Процессор, созданный на основе новейшей микроархитектуры Intel® Core™ с передовыми показателями энергоэффективной производительности, обеспечивает основу для построения высокопроизводительных и функциональных платформ для геймеров. По данным независимых аналитических организаций, системы на базе процессора Intel Core 2 Extreme побеждают более чем в 90% тестов производительности для игровых ПК.

Источник: Корпорация Intel

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта