INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
13.12.2006г.

Глобальный SMS-трафик удвоится в 2010 году

Исследовательская компания Gartner считает, что уже в 2010 году общее число ежегодно пересылаемых пользователями мобильной связи SMS-сообщений удвоится и достигнет 2,3 триллиона.

Чтобы оценить масштабы явления, достаточно вспомнить, что в прошлом году этот показатель составил всего 936 миллиардов SMS-посланий, а операторы мобильной связи заработали на SMS-сервисах 39,5 млрд. долларов. Правда, доходы операторов будут расти не так резво и в 2010 году составят ориентировочно 72,5 млрд. долларов.

Как ожидается, основная масса SMS-трафика по-прежнему будет обрабатываться в Азиатско-тихоокеанском регионе, жители которого отправят в 2010 году примерно 1,8 трлн. SMS-сообщений.

По мнению экспертов Gartner, на сегодняшний день SMS можно считать одним из наиболее успешных мобильных сервисов за всю их тридцатилетнюю историю. Несмотря на то, что пользователи уже давно с интересом посматривают в сторону мобильных IM-сервисов, а также мультимедийных служб передачи изображений и видео, более прогрессивные технологии смогут повторить успех SMS лишь при соблюдении главного условия: сохранения его простоты и доступности, пишет Reuters.

Источник: internet.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта