INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
14.12.2006г.

Провайдер "настучал" на Карлсона

В одном из спальных районов Йошкар-Олы сотрудники отдела "К" МВД республики Марий Эл пресекли незаконную деятельность базовой станции сотовой связи. Она была обнаружена в результате проверки, инициированной компанией "Ната-Инфо" из-за помех в ее радиочастотном диапазоне, сообщает ИА REGNUM.

Помехи вызывало установленное на крыше жилого дома высокочастотное устройство передачи данных, принадлежащее 21-летнему безработному молодому человеку. Он приобрел его за 5 000 рублей и не знал, что установку необходимо зарегистрировать в Госсвязьнадзоре. Правоохранительные органы изъяли оборудование и ограничились штрафом в 300 рублей, хотя "Ната-Инфо" может потребовать дополнительной материальной компенсации.

В России всегда было достаточно умельцев-технарей. Недавно "Вебпланета" рассказывала о школьнике, самостоятельно построившем интернет-сеть. Правда, школьники сегодня не пользуются оправданиями в духе "не знал, что надо регистрироваться", и создают полноценные компании вокруг сервера на чердаке.

Источник: Вебпланета

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта