INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
15.12.2006г.

Минздрав предупреждает: Google опасен для вашего здоровья

Советник по безопасности антивирусной компании McAfee утверждает, что выдача большинства поисковых систем хотя и стала на 12 процентов безопаснее, чем это было в мае, по-прежнему напоминает минное поле, поскольку на каждую сотню сайтов, выдаваемых по запросу пользователя, приходится в среднем 4,4 ловушки, готовых нашпиговать компьютер посетителя вирусами, червями, троянами и прочей цифровой пакостью.

Таковы результаты исследования поисковой выдачи пятерки крупнейших поисковых сервисов: Google, Yahoo, MSN Live, AOL и Ask.com (ранее известного как Ask Jeeves). Уровень опасности был оценен на примере 2500 самых популярных ключевых слов, задаваемых пользователями.

Самое смешное состоит в том, что наибольшему риску вляпаться подвержены пользователи, доверчиво кликающие на контекстную рекламу, сопровождающую выдачу: вероятность нарваться на ловушку в этом случае втрое выше, чем в случае с обычными сайтами, попавшими в результаты поиска. Любители сетевой "клубнички" также рискуют: риск попасть на зараженный какой-нибудь гадостью сайт примерно вдвое выше, чем в случае с более нейтральными запросами. Слова вроде "free" или, допустим "халява" также считаются хорошей приманкой для еще не лишившихся сетевой невинности жертв, пишет Associated Press.

Источник: internet.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта