INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
18.12.2006г.

Дай отдохнуть фонтану: корейским тинейджерам ограничат доступ к мобильной связи

Устав бороться с увесистыми счетами за пользование их отпрысками мобильным телефоном, корейские родители требуют ввести новые правила, ограничивающие доступ подростков к мобильной телефонии.

Как ожидается, уже в начале будущего года южнокорейским подросткам придется заключать с операторами мобильной связи не типовой, а созданный специально под эту возрастную категорию контракт, в соответствии с которым малолетний абонент не сможет израсходовать за месяц сумму, большую сорока долларов в местном эквиваленте. Кроме того, в приложении к контракту будут даны рекомендации родителям подростка о том, как предотвратить злоупотребление сервисами и избежать попадания на большие деньги.

По словам министра по делам телекоммуникаций Южной Кореи Сун-Ван Хонга, на сегодняшний день в стране проживают свыше ста тысяч молодых людей в возрасте 13-18 лет, ежемесячно предъявляющих своим родителям счета на сумму свыше ста долларов. В списке заказываемых ими услуг значатся не только телефонные разговоры и SMS-сообщения, но также и широко распространенные в этой стране онлайн-игры.

В феврале этого года, 17-летний парень покончил с собой, получив счет на четыре тысячи долларов, сообщает AFP со ссылкой на местную газету JoongAng.

Источник: internet.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта