INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
20.12.2006г.

Связь должна быть безопасной

В России появится единая система безопасности объектов связи. Система будет внедрена во всех межрегиональных компаниях (МРК) ОАО "Связьинвест" до конца 2008 г. Мониторинг объектов связи будет осуществлять ФГУП "Связь-Безопасность" на базе технологической платформы, разработанной Группой компаний "Аркан".

Договоренность о внедрении единой системы безопасности объектов связи была достигнута на Всероссийской конференции "Обеспечение безопасности и мониторинга объектов предприятий отрасли "Связь", которая прошла в Петербурге. Конференция проводилась в рамках утвержденных Министерством информационных технологий и связи концепций обеспечения технической безопасности предприятий отрасли "Связь" ведомственной охраной ФГУП "Связь-Безопасность" и обеспечения технической безопасности на объектах предприятий ОАО "Связьинвест".

В результате реализации данных концепций в течение 2007-2008 гг. во всех МРК "Связьинвеста" будет внедрена единая система мониторинга безопасности объектов. Разработала техническую платформу для комплексной системы безопасности ГК "Аркан" - российский интегратор технических систем безопасности. Мониторинг безопасности сетей и станций будет осуществлять ФГУП "Связь-Безопасность".

Система мониторинга "Аркан" состоит из оборудования, которое устанавливается на объектах, системы передачи информации, центра сбора и обработки информации с объектов и диспетчерских пультов управления, устанавливаемых в учреждениях, которые используют в своей деятельности информацию системы "Аркан" (например, органы правопорядка).

Заместитель руководителя Федерального Агентства Связи Антон Щеголихин полагает: "Внедрение единой системы безопасности позволит существенно сократить затраты на безопасность при условии повышения качества".

В настоящее время все операторы используют те или иные системы безопасности и осуществляют мониторинг своих объектов, однако до сих пор в России не было систем безопасности масштаба "Аркан". Более того, создатели системы предполагают, что единая система будет внедрена не только в МРК "Связьинвеста", но и в других телекоммуникационных компаниях. Руководитель ГК "Аркан" Александр Молдаванов сказал: "Универсальность, открытость и масштабируемость этого отраслевого решения позволяют обеспечивать его внедрение в относительно короткие сроки, также решая задачи стандартизации используемых в отрасли технических решений и оборудования".

Источник: ComNews

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта