INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
25.12.2006г.

С домашних московских номеров можно будет отправлять и получать SMS-ки

Новые функции услуги "Прием и отправка коротких текстовых сообщений" ввела Московская городская телефонная сеть в бесплатном тестовом режиме, сообщили в пресс-службе МГТС.

"Теперь абоненты Московской городской телефонной сети могут передать SMS на электронную почту, получить посредством SMS информацию о балансе своего лицевого счета и пользоваться другими услугами. На время опытной эксплуатации они доступны бесплатно", - говорится сообщении.

Так, теперь можно отправлять на любой номер МГТС короткие сообщения в виде голосового сообщения, независимо от типа телефонной станции и модели аппарата. Сообщение будет зачитано автоматическим оператором.

В свою очередь, абонент, получающий сообщения, сможет закрепить на номере телефона тот вид сообщения, в котором он желает получать SMS. Это могут быть либо текстовые сообщения по умолчанию, либо голосовые или факсимильные сообщения.

Кроме того, sms-сообщения можно отправлять на адрес электронной почты.

Также можно будет создавать список номеров - максимум 10 - и рассылать на эти номера сообщения.

Пользователь МГТС может запретить или разрешить получение SMS с других номеров, определив "белые" и "черные" списки на прием SMS. Так, входящие сообщения будут поступать только с номеров из "белого списка", а с номеров, входящих в "черный список" сообщений поступать не будет.

Одновременно абонент сможет составить список номеров, на которые разрешено отправлять SMS. Отправка SMS на все остальные номера станет невозможна.

В МГТС также отметили, что помимо указанный функций абонент при помощи SMS сможет узнавать о количестве отправленных и принятых сообщений за определенный промежуток времени, о балансе лицевого счета и о перечне подключенных услуг.

Источник: РИА Новости

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта