INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
25.12.2006г.

Mozilla устранила критические дыры в браузере и почтовике

Mozilla объявила о выпуске ряда обновлений для браузера Firefox версий 1.5.x и 2.0.x, а также почтового клиента Thunderbird и набора "все в одном для Интернета" SeaMonkey. Большинство этих обновлений Mozilla называет критическими, в то время как компания Secunia назвала их "крайне критическими".

Как сообщает NewsFactor, версии Firefox 1.5.x все еще поддерживаются разработчиками, однако Mozilla настоятельно рекомендует всем пользователям перебираться на вторую версию браузера - видимо, поддерживать только ее гораздо легче.

Несколько ошибок, исправленных к настоящему моменту, связаны с нестабильной работой программ, которые могли при грамотном переполнении буфера дать хакерам возможность запуска произвольного кода на атакованной машине. Еще несколько устраненных недоработок были связаны с некорректной обработкой RSS-потоков в почтовом клиенте Thunderbird. Кроме того, устранены ошибки, приводящие к неправильной работе с CSS, в результате чего браузер или вся система могли аварийно завершиться или "зависнуть".

Несмотря на весьма внушительное количество ошибок, Firefox считается более безопасным браузером, нежели Internet Explorer, хотя 80% интернетчиков все же предпочитают продукт от Microsoft, в то время как Mozilla отхватила себе лишь 10%. И, конечно же, увеличение доли на рынке браузеров привлекает к Firefox все более пристальное внимание хакеров.

Источник: Вебпланета

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта