INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
27.12.2006г.

Электронные авиабилеты под вопросом

Продолжается борьба между государственными структурами за судьбу электронных авиабилетов. Полярные позиции заняли Министерство транспорта РФ, направившее в декабре на регистрацию в Минюст приказ об их введение с 2007 года, и бюджетный комитет Государственной Думы, отклонившей законопроект, предусматривающий внесение в связи с этим соответствующих поправок в различные Кодексы.

Руководствуясь рекомендациями IATA (Международной ассоциации воздушного транспорта), которая предписала всем авиакомпаниям к декабрю 2007 года полностью перейти на электронное оформление пассажирских авиаперевозок, Минтранс отмечает, что внедрение электронных авиабилетов, распространяемых через Интернет, позволит авиакомпаниям существенно сократить численность персонала и накладные расходы. В идеале новый продукт выглядит так: пассажир бронирует авиабилет на сайте перевозчика, оплачивает его кредитной карточкой, распечатывает на обычном принтере "карточку" билета, где указываются полетные данные, данные пассажира и номер билета, и приезжает в аэропорт с паспортом. А на стойке регистрации его регистрируют по паспорту согласно электронной базе данных.

Но учитывая то, что закон до сих пор еще не принят, частные авиакомпании не стремятся брать на себя риски государства. Да и сами клиенты авиакомпаний еще не привыкли к такому способу оформления билетов.

Источник: internet.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта