INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
28.12.2006г.

МТС и МГТС связали телефоны

Две дочерние структуры "Системы Телеком" - фиксированный оператор "Московская городская телефонная сеть" (МГТС) и сотовый оператор "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) - объявили о новой конвергентной услуге. Компании запустили услугу "Мобильный домашний", по которой абоненты МГТС могут подключить переадресацию вызовов на мобильный номер МТС и наоборот.

Услуга "Мобильный домашний" предоставляется пользователям сетей МГТС и МТС бесплатно. "Деньги взимаются только за факт звонка с фиксированного телефона на мобильный, согласно закону. Сама переадресация звонка не тарифицируется", - рассказывает начальник управления по информации и связям с общественностью МГТС Екатерина Хаустова.

Подключить переадресацию с городского телефона МГТС можно на любой мобильный номер МТС. Как сообщают в МТС, также оператор может бесплатно предоставить фиксированным абонентам SIM-карту с федеральным номером, последние семь цифр которого совпадают с номером домашнего телефона. "МТС будет подыскивать в собственной базе свободные номера, которые совпадают по семи цифрам с фиксированными номерами", - поясняет Кирилл Алявдин. Приобретаемая SIM-карта подключена к тарифному плану для семейного общения "МЫ". "В данном варианте услуги для связи с абонентом респонденту достаточно знать всего один номер для домашнего и мобильного телефонов", - поясняет пресс-секретарь МТС Кирилл Алявдин.

Совместная услуга операторов доступна только для абонентов цифрового фрагмента сети МГТС, охватывающего 40% домохозяйств, в которых проживают около 4 млн москвичей. Таким образом, конвергентные услуги "Системы Телеком" становятся доступны не только для корпоративных пользователей.

Как поясняют в "Московской городской телефонной сети", МГТС проинформирует каждого абонента об имеющейся у пользователя технической возможности получить "одинаковые" с МТС номера (совпадение по последним семи цифрам) путем телефонного обзвона. Сотрудники МГТС, обзванивая абонентов компании вне зависимости от того, к какому мобильному оператору клиент прикреплен, будут сообщать своим абонентам о технической возможности организовать услугу (будут учитываться состояние телефонной линии пользователя, наличие у МТС свободного федерального телефонного номера, совпадающего с номером фиксированного телефона абонента МГТС).

Источник: ComNews

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта