INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
29.12.2006г.

ЖЖисты создадут "Афишу 2.0"

Руководитель проекта TrustWeb.ru Дмитрий Дмитриев, запустил в бета-тестирование проект "Народный рейтинг городских заведений" - LJplace. Сервис представляет своего рода социальную сеть, объединяющую посетителей кафе, ресторанов, клубов и прочих увеселительных заведений в разных городах России.

Добавить свой любимый ресторан или анонс на событие в одном из заведений, а также оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи - в бета-версии авторизация доступна владельца учетных записей на LiveJournal.com и MoiKrug.ru, после запуска она будет доступна пользователям всех сервисов, поддерживающих авторизацию OpenID.

Элементы каталога сортируются по городам и отображаются в виде рейтинга - чем больше пользователей записались в круг посетителей заведения, тем выше его позиция. На странице заведения отображается список его посетителей, на странице каждого пользователя - список рекомендованных им к посещению мест. Напомним, кстати, что один из первых партнеров LJplace - MoiKrug - еще раньше начал двигаться в том же направлении, запустив "поиск книг по рекомендациям пользователей".

Как сообщил "Вебпланете" Дмитрий Дмитриев, проект выйдет из "беты" после новогодних праздников. В будущем доступ к сервису получат и промоутеры, которым на определенных условиях будут предоставляться экаунты непосредственно на LJplace. Помимо этого сервис будет зарабатывать размещением рекламы.

На фоне ажиотажа вокруг трендов "Web 2.0" и "монетизация контента", появление LJplace видится вполне закономерным. По словам Дмитриева, "проект сделан не на продажу, но, конечно, есть суммы, от которых нельзя отказаться". Остается напомнить некоторые факты: у "Супа", чей осенний шоппинг подстегнул этот ажиотаж, нет потолка расходов, его основной инвестор Александр Мамут недавно купил клуб "Мост", а популярнейший сайт о развлечениях "Афиша.ру" получил авторитетное подтверждение своей сверхпривлекательности для серьезных рекламодателей.

Источник: Вебпланета

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта