INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
19.01.2007г.

Лучших блоггеров выбирали блоггеры

Идея конкурса "Любовь России" была проста: каждый мог зарегистрироваться на сайте и стать участником конкурса либо наблюдателем. Зарегистрированные участники вели свои дневники, выкладывали фотоальбомы и просто общались на сайте, что отражалось в рейтингах.

При этом жюри у конкурса не было; был Наблюдательный совет, в состав которого вошли: стилист Ланна Камилина, телеведущая Ольга Шелест, писательница Полина Дашкова, композитор Александр Шульгин, интернет-предприниматель Александр Ольховский, певица Полина Гриффис, олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Светлана Хоркина, резидент Comedy Club Тимур Родригес, "Мисс Россия-2004" Виктория Лопырева, дизайнер Павел Эльяшевич, фотограф Сергей Маслов, актер Алексей Панин. Задача совета заключалась в том, чтобы давать советы начинающим конкурсантам и следить за корректностью финала мероприятия.

Присутствовавшая на церемонии награждения Полина Дашкова сказала: "Интернет-конкурсы похожи на выставки собак. У меня раньше был доберман, мы участвовали с ним в разных конкурсах. Можете мне поверить, там все происходит по таким же принципам", – и в чем-то она была права. Не отходивший от писательницы ни на шаг Тимур Родригес как обычно пребывал в прекрасном расположении духа: "Я желаю участникам конкурса добиться победы любой ценой. Вообще я обычно не тусуюсь, слишком мало времени на развлечения, но этот конкурс решил не пропускать", – сказал резидент Comedy Club.

Кстати, цена победы была немаленькая – призовой фонд составил миллион рублей, при этом призы получили не только победители, но и все участники "Любви России", посетившие финальную церемонию, а также победители промежуточных этапов.

Помимо членов Наблюдательного совета, церемонию раздачи слонов посетили друзья конкурса: генеральный директор ГП "РФК" Андрей Нечаев, директор по связям с общественностью Christian Dior Екатерина Горбачева, эксцентричный Отар Кушанашвили и многие другие известные персоны. Вели мероприятие певица и актриса Оксана Мажулис вместе с участником группы "Другие правила" Романом Бересневым. Победителей они объявляли, называя ники участников, а не их настоящие имена.

Победителями стали: в категории "Очарование России" – Dahlia, "Грация России" – StudenTochka, "Шарм России" – Lisiza, "Энергия России" – Bicho, "Сила России" – Lexa, "Воля России" – VerwulF.

Ольга Шелест, комментируя происходящее, заметила: "Для нынешних школьников интернет-дневники – это очень хорошая возможность находить друзей во всем мире. Что касается меня, что в данный момент я не могу найти даже время на общение в ICQ". А вот Светлане Хоркиной пришлось по вкусу то, как в сетевых дневниках блоггеры могут раскрыть свою душу: "Я бы так не смогла, – призналась спортсменка. – Зато у меня хорошо получаются спортивные достижения".

Актер Алексей Панин рассказал, что выбрался на церемонию в перерыве между съемками (в данный момент он снимается в Киеве в сериале "Ангел-хранитель"): "Уж очень меня попросили, потому и пришел, – признался Алексей. – а так я далек от подобных конкурсов. Если честно, я даже с компьютером не умею обращаться, не то что пользоваться Интернетом".

Ну и напоследок надо сказать, что финал "Любви России 2006" послужил стартом конкурсу 2007 г., в котором ожидаются уже сотни тысяч участников. Информация об этом было встречена очень позитивно, под бурные возгласы и аплодисменты гостей и участников. И, не смотря на то, что нынешние победители не смогут принимать в нем участие, радовались они вместе со всеми. Ведь их имена останутся на "аллее славы", место для которой специально будет отведено на сайте конкурса.

Источник: Utro.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта