INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
25.01.2007г.

Китай догоняет США по числу пользователей интернета

"Мы убеждены, что Китаю, чтобы превзойти США, потребуется максимум два года", — заявил журналистам представитель "Китайского информационного центра по Интернету".

По данным Центра, в конце 2006 года в Китае насчитывалось 137 млн пользователей интернета — на 23% больше, чем год назад. Это означает, что в онлайн теперь выходит свыше 10% населения страны. Между тем, по данным правительства США, из 300 миллионов американцев интернетом пользуются около 210 млн человек. Если Китай сохранит годовой прирост на уровне 24%, он превзойдет эту цифру в ближайшие два года.

Газета China Daily признает такую оценку "оптимистичной", ссылаясь на недавнее исследование JP Morgan, согласно которому к 2010 году онлайновое население Китая достигнет 190 млн. Однако представитель Интернет-центра Ван Энхай сказал в интервью: "Сейчас рост заметно усиливается. В 2007 и 2008 годах мы ожидаем его дальнейшего ускорения".

Китайское правительство поощряет использование интернета для обучения или работы. Быстрый рост числа пользователей способствует развитию онлайновой торговли, рекламы и игровой индустрии. China Daily пишет, что когда в онлайн выходит 10% населения — а в Пекине свыше 30% — интернет создает огромные возможности для бизнеса.

Однако Китай критикуют за цензуру в интернете. В последние годы несколько граждан этой страны были осуждены за публикацию информации, которая считается подрывной или агрессивной. Правительство Китая утверждает, что оно регулирует интернет не жестче, чем власти других стран.

Источник: AlgoNet.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта