INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
30.01.2007г.

News Corp. требует от YouTube выдачи пиратов

Принадлежащая News Corp. студия Fox television потребовала от онлайновой службы свободного обмена видеозаписями YouTube информацию об источниках программ, размещенных на ее веб-сайте.

Fox уведомила YouTube, что программы оказались на сайте без ее разрешения, и потребовала удалить их в соответствии с правилами компании. YouTube получила повестку в суд и пообещала действовать в соответствии с процессуальным кодексом США. В повестке говорится, что YouTube должна предоставить сведения, которые могут помочь Fox в выявлении лица, разместившего на сайте видеозаписи, в число которых вошли последние эпизоды телесериалов "24" и "The Simpsons".

YouTube столкнулась с рядом проблем, касающихся несанкционированной демонстрации на ее сайте защищенных авторскими правами видеоматериалов, особенно с тех пор, как была куплена поисковым гигантом Google в прошлом году. Например, японские студии пытались сотрудничать с YouTube в области предотвращения публикации на сайте защищенных авторскими правами материалов. Google тоже получила как минимум один судебный иск, связанный с видеозаписями: французская кинокомпания судится с ней из-за включения ее фильма в Google Video.

В четверг Google объявила о своем намерении теснее интегрировать YouTube с Google video, хотя эти сайты и останутся отдельными. Видеозаписи YouTube будут индексироваться в поисковой машине Google Video, так что, кликая на эскизах YouTube, пользователи будут получать видео с YouTube.com. Компания упомянула также о своих планах открыть международные версии YouTube.

Источник: AlgoNet.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта