INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
30.01.2007г.

"Рамблер" раздал посмертный рейтинг десятилетия

Вместо оглашения привычного рейтинга самых популярных и знаменитых людей года "Рамблер" решил выяснить имена героев за всё последнее десятилетие. Также были названы 10 событий, которые произвели наибольшее впечатление на русских пользователей сети. Стоит отметить, что в рейтинг попали далеко не только знаменитости последних лет.

Голосование проходило по определенным тематикам. В рейтинге можно встретить как всем известные фамилии, так и имена, не знакомые широкой публике, однако имеющие большой вес в своей области.

Среди победителей оказались, например, широко известный Алексей Воронков, директор по маркетингу компании ASUSTeK Computer Inc в России, СНГ и странах Балтии – в номинации "Компьютеры", директор фирмы "1С" Борис Нуралиев – "Программы". В разделе "СМИ и периодика" лидером стал директор двух издательств Сергей Пархоменко, на журналистику, правда, тратящий теперь всего час в неделю – по пятницам он с удовольствием говорит дерзости начальству Российской Федерации в эфире радиостанции "Эхо Москвы". "Технологии" остались за Ольгой Дергуновой, президентом Microsoft в России и СНГ.

В роли главного киногероя миллионы людей по-прежнему видят актера и режиссера Сергея Бодрова младшего, погибшего в горах Северной Осетии больше четырех лет назад. Похоже, что Сергей успел сделать для российского кинематографа за 6 лет жизни в прошедшем десятилетии больше, чем любой другой за две полные пятилетки. Главным путешественником для большинства проголосовавших остается Юрий Сенкевич, ушедший из жизни в сентябре 2003 года, что неудивительно - для интернетчиков характерно проводить время не отрывая взгляда от экрана, а зада - от дивана.

Первую же строчку в рейтинге событий десятилетия голосовавшие отдали американской трагедии 11 сентября 2001 года. Следующим по значимости информационным сюжетом многие посчитали работу Владимира Путина на посту президента России. Вместе с этим Путин также является и олицетворением понятия "Политика" для большинства пользователей Рунета.

Источник: Вебпланета

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта