INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
01.02.2007г.

Абоненты г. Заволжья перешли на "цифру"

26 января 2007 г. в г. Заволжье Нижегородской области состоялась торжественная церемония переключения последнего абонента городской телефонной сети на новую цифровую станцию с использованием технологии NGN (Next Generation Network – сеть нового поколения). В мероприятии, организованном ОАО "ВолгаТелеком", принимали участие: Генеральный директор ОАО "Связьинвест" А.Н. Киселев, Генеральный директор ОАО "ВолгаТелеком" С.В. Омельченко, директор Нижегородского филиала ОАО "ВолгаТелеком" В.М. Клишин, депутат Государственной Думы РФ по избирательному округу №122 А.Е. Хинштейн.

Телефонную связь в г. Заволжье до недавнего времени обеспечивала АТС квазиэлектронного типа "Исток" на 18 000 номеров, которая была установлена в 1993 году и не отвечала современным требованиям. В частности, старая станция не позволяла оказывать современные услуги, а 12 тысяч абонентов города вынуждены были пользоваться "спаренными" линиями.

В 2005 году Депутат Государственной Думы РФ, член фракции "Единая Россия" А.Е. Хинштейн, опираясь на многочисленные наказы избирателей своего округа, обратился к руководству ОАО "ВолгаТелеком" с проектом модернизации телефонной связи в г.Заволжье.

Новая цифровая станция Si 2000 располагает четырьмя технологическими выносами в разных районах города общей емкостью 18 432 номера. Увеличенная номерная емкость новой АТС позволила ликвидировать очередь на установку телефонов, а также решить проблему "спаренных" телефонов. Кроме того, новое оборудование с использованием технологии NGN обеспечит в ближайшем будущем абонентам ОАО "ВолгаТелеком" большой комплекс услуг связи, в том числе высокотехнологичных, таких как новейшая комплексная услуга "Triple Play" (передача аудио- и видеоконтента и мультимедийные услуги по единой сети).

"Переключение последнего абонента г. Заволжье на цифровую АТС нового поколения является важным шагом в направлении, по которому компания будет двигаться в ближайшее время, - отметил генеральный директор ОАО "ВолгаТелеком" С.Омельченко. – Технология NGN избрана базовой для модернизации сети компании. В ее развитие уже вложено около 1,3 млрд. рублей, еще более 1 млрд. рублей будет инвестировано в 2007 году. В пяти филиалах общества (Кировском, Пензенском, Самарском, в Удмуртской и Чувашской республиках) предусматривается расширение сети абонентского доступа NGN. В Нижегородской области также планируется дальнейшая реализация проектов, связанных с развитием сетей связи по технологии NGN - как в Нижнем Новгороде, так и в районных центрах".

Источник: Пресс-служба ОАО "ВолгаТелеком", Нижний Новгород

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта