INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
02.02.2007г.

Vista помогает работать с Office

Совместный выпуск Office 2007 и Windows Vista стал первым одновременным выпуском Office и Windows со времен Windows 95. Возможно, это не простое совпадение или маркетинговый ход. Крис Капоссела, вице-президент Microsoft, ответственный за семейство продуктов Office, утверждает, что Office 2007 получает некоторые дополнительные преимущества, когда работает на платформе Windows Vista, а не Windows ХР.

"Почти все в Office 2007 работает на ХР. Но есть несколько вещей, специальных для Vista", — говорит он. Вот перечень преимуществ, которые Office 2007 — или, на самом деле, любая версия Office — может получить от новых возможностей Vista:

• Встроенный поиск: Office 2007 может использовать встроенную функцию Vista Instant Search. Например, при поиске документов Word, в которых упоминается определенное имя, достаточно ввести это имя в поле в меню Start — и вы получите список всех нужных файлов. Аналогичные возможности предоставляет Windows Desktop Search 3.0 for Windows XP или другие отдельные программы, такие как Google Desktop.

• Безопасность: функция BitLocker Drive Encryption, присутствующая в редакциях Vista Ultimate и Enterprise, защищает данные в случае потери или кражи ноутбука или ПК. Существует множество программ шифрования для ХР, но в Vista эта функция встроена.

• Каналы RSS: синдицированные каналы хороши не только для новостей и блогов. Они позволяют также прослеживать документы, потенциальные сделки, списки предстоящих дел, календари и многое другое. В Vista есть общее хранилище данных, куда приложения могут обращаться за информацией RSS, а также механизм загрузки каналов RSS. Это позволяет, например, извлекать данные из графика докладов на веб-сайте конференции прямо в календарь Outlook.

• Вспомогательные дисплеи: новая функция Vista позволяет производителям ноутбуков создавать компьютеры с маленьким экраном, расположенным с внешней стороны, как у сотовых телефонов-"раскладушек". Например, у Toshiba есть планшетный ПК с экранчиком, который информирует пользователя о новых сообщениях в Outlook, даже когда компьютер закрыт.

• Гаджеты: на новой панели Windows Sidebar размещаются мелкие визуальные апплеты, такие как блокнот для заметок или часы. Разработчики уже создают такие гаджеты для Office. Например, из коллекции на веб-сайте Microsoft можно загрузить гаджет для Outlook, извещающий пользователя о количестве предстоящих встреч.

Источник: AlgoNet.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта