INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
09.02.2007г.

RU-CENTER поможет наукоградам

6 февраля на состоявшейся в рамках VII Московском международном Салоне инноваций и инвестиций конференции "Наукограды России. Новый этап развития" ведущий российский регистратор доменов - компания RU-CENTER и Союз развития наукоградов России объявили о начале бессрочного совместного проекта по развитию и поддержке интернет-порталов российских городов науки "RU-CENTER - наукоградам".

Проект реализуется при поддержке Национального комитета "Интеллектуальные ресурсы России". Выступивший с докладом-презентацией проекта директор Департамента по связям с общественностью RU-CENTER Андрей Воробьев рассказал, что в рамках проекта компания RU-CENTER с 1 марта 2007 года предлагает бесплатные услуги регистрации и поддержки доменов, а также услуги хостинга для интернет-порталов российских наукоградов. "Услуги RU-CENTER будут предоставляться как сайтам наукоградов, официально удостоенных этого статуса, так и сайтам научных городов и поселков, являющихся наукоградами де-факто", подчеркнул Андрей Воробьев.

Условием предоставления бесплатных услуг RU-CENTER является заявка от редакции сайта (заявителя) с просьбой предоставить бесплатно пакет услуг RU-CENTER для поддержки и развития социально значимого интернет-портала наукограда. Заявку необходимо отправить по электронной почте на адрес info@nic.ru с пометкой "Проект RU-CENTER - наукоградам". Каждая заявка будет проходить обязательное согласование с экспертами Союза развития наукоградов России и НК "Интеллектуальные ресурсы России". Только после одобрения заявки экспертами в адрес редакции сайта будет направлено письмо, содержащее подробную информацию о порядке получения услуг RU-CENTER по проекту.

Одна из задач совместного проекта RU-CENTER и Союза развития наукоградов - поддержать ту среду постоянного общения между российскими учеными, которую в последние годы удалось создать на базе больших и малых интернет-сайтов академгородков.

Присутствовавший на конференции представитель Министерства образования и науки РФ А.Л.Судариков поддержал идею проведения проекта "RU-CENTER - наукоградам" и отметил, что этот и ряд других совместных проектов Союза развития наукоградов способствуют мобилизации российских интеллектуальных ресурсов.

Источник: internet.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта