INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
20.02.2007г.

Европейская Комиссия получила приз за интернет-злодейство

Ассоциация поставщиков интернет-услуг Великобритании (Internet Service Providers Association, ISPA UK) провела одну из самых интересных церемоний награждения, назвав главного интернет-героя и главного интернет-злодея года.

Интернет-злодеями года на церемонии ISPA 2007 UK Internet Awards были названы Европейская Комиссия и лично комиссар Вивьен Рединг, "победившие" в острой борьбе ближайших соперников — правительство США и BPI (British Phonographic Industry).

В заявлении ISPA говорится: "Комиссар Вивьен Рединг и Европейская Комиссия получили приз за навязывание самых запутанных в истории правил предварительной регистрации доментов dot-eu, которые требуют, чтобы зарегистрированные британские компании предоставили юридическое подтверждение подлинности своего бизнеса".

Титул героя интернета получила менеджер по стандартам контента Vodafone Энни Маллинс. ISPA пишет: "Энни Маллинс заслужила эту награду своей работой в организации Home Office Task Force по защите детей в интернете и за участие в программе интернет-безопасности Европейского Союза". Сама Home Office тоже значится в шорт-листе "героев" наряду с Ofcom и бывшим генеральным директором Ofcom Стивеном Картером.

В число победителей вошли также NTL:Telewest — теперь Virgin Media, — названная лучшим потребительским ISP, и Claranet — лучший корпоративный ISP.

Недавно комиссар Рединг заслужила похвалы за свои попытки снизить тарифы на роуминг мобильных телефонов по всей Европе.

Источник: AlgoNet.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта