INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
06.03.2007г.

Еврокомиссия подает в суд на правительство Германии

Правительству Германии грозит судебный иск со стороны антимонопольных органов ЕС в случае принятия поправок к закону, регулирующему деятельность телекоммуникационных компаний. Законопроект фактически защищает крупнейшего немецкого оператора связи Deutsche Telekom от конкуренции на рынке предоставления услуг широкополосного доступа в интернет.

Европейская комиссия заявила, что такой закон пойдет в разрез с европейским антимонопольным законодательством. Представители комиссии Нелли Кросс и Вивиан Рединг написали чиновникам письмо, предупредив, что в случае принятия закона комиссия подаст на правительство Германии в суд и наложит крупные штрафы. Если Германия не отреагирует на требования комиссии в течение 15 дней, рассмотрение этого дела начнется в Европейском суде в Люксембурге, сообщает Infoworld.

Недовольство Европейской комиссии вызвали поправки к закону, которые предоставят Deutsche Telekom большую свободу в отношениях с регулирующими органами, чем другим операторам, и поставят компанию в привилегированное положение на рынке услуг высокоскоростного доступа в интернет по технологии VDSL. Изначально эта поправка была внесена на рассмотрение по просьбе самого оператора, который до сих пор частично принадлежит государству. По правилам же ЕС, любые вопросы, касающиеся регулирования, должны быть согласованы с Еврокомиссией и конролирующими органами других стран-членов Евросоюза. Это уже шестая по счету претензия к Германии со стороны Европейской комиссии по поводу нарушений телекоммуникационного законодательства ЕС.

Источник: ИД "Компьютерра"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта