INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
09.03.2007г.

Турецкий суд заблокировал доступ к сайту видеообмена YouTube

В Турции по решению суда в среду был заблокирован доступ к интернет-сайту видеообмена YouTube, где был размещен клип, оскорбляющий память основателя современного турецкого государства Кемаля Ататюрка.

На сайте YouTube любой желающий может разместить видеофайл и сделать его доступным для всех интернет-пользователей.

Решение суда вызвало неоднозначную реакцию среди пользователей Интернета. Многие из них посчитали вердикт стамбульского суда проявлением цензуры, но суд вечером того же дня объявил, что отменит свой вердикт сразу после того, как скандальное видео будет изъято с сайта, передает телекомпания CNN-Turk.

Суд также распространил заявление, в котором говорится, что принятое им решение не следует рассматривать в качестве запрета сайта.

Решение суда о блокировании YouTube сразу же исполнил крупнейший турецкий интернет-провайдер "Тюрк Телеком" (Turk Telekom).

При открытии страницы YouTube на экране появляется надпись на турецком и английском языке, гласящая, что "доступ к сайту по решению первого суда по уголовным делам Стамбула за номером 2007/384 от 6 марта заблокирован".

По информации местных СМИ, причиной для блокирования сайта YouTube стало распространение информации о нетрадиционной ориентации основателя Турции и местных граждан. В Турции оскорбление Ататюрка относится к уголовно наказуемым деяниям.

Источник: РИА Новости

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта