INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
12.03.2007г.

Крупнейший провайдер Турции снял запрет на YouTube

Крупнейшая телекоммуникационная компания Турции Turk Telecom, являющаяся основным интернет-провайдером на территории страны, объявила о снятии блокировки ресурса YouTube, сообщает AP. Решение о запрете на посещение этого ресурса было принято два дня назад, 7 марта 2007 года из-за появления многочисленных видеороликов, оскорбляющих Мустафу Кемала Ататюрка - "отца современной Турции".

Поводом для закрытия послужила так называемая "виртуальная война" между турецкими и греческими пользователями Сети, разгоревшаяся на страницах YouTube. Противоборствующие стороны обменивались оскорбительными роликами. Однако грекам удалось превзойти турков, разместив ролик, в котором содержались грубые оскорбления в адрес Ататюрка и делался намек на то, что все население Турции придерживается нетрадиционных взглядов на половую жизнь.

Так как оскорбление нации в целом и Мустафы Кемала Ататюрка в частности является в Турции уголовным преступлением, по факту инцидента было начато судебное разбирательство, одним из итогов которого и стала блокировка ресурса. При этом запрет касался только крупнейшего оператора Turk Telecom - абоненты других турецких провайдеров могли работать с YouTube без ограничений.

Запрет на YouTube был снят по решению суда, который постановил, что доступ к этому ресурсу продлится вплоть до удаления вызвавших возмущение властей роликов. После удаления последних, Turk Telecom снял блокировку сайта.

Источник: Lenta.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта